Радио Ноябрьск Новости 8 сентября в Ноябрьске пройдет Единый день голосования

8 сентября в Ноябрьске пройдет Единый день голосования

Горожанам предстоит выбрать новый состав Городской Думы. О том, как будут проходить выборы, в ходе своей рабочей поездки в Ноябрьск рассказал председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.

По его словам подготовка уже началась. Официально о назначении выборов объявят в ближайшее время. Говоря об избирателях Андрей Гиберт отметил, что самые активные из них проживают в сельской местности, там граждане всегда показывают высокую явку, более 90%.

Напомним, в этом году система выборов в нашем городе изменится – с одномандатной на многомандатную. Это значит, что голосовать ноябряне будут по-новому – не за одного, а сразу нескольких кандидатов из списка. Выбрать нужно будет либо трех, либо пятерых человек – в зависимости от вашего избирательного округа. Одна из основных причин для выбора такой системы – сбережение денежных средств. Когда люди выбирают сразу нескольких депутатов, которые будут их представлять, то в случае, если кто-то захочет сложить полномочия, не придется назначать довыборы.

Служба информации РН

Related Post