Радио Ноябрьск Новости Культурно. По-пушкински

Культурно. По-пушкински

Более восьми тысяч ямальцев оформили «Пушкинскую карту». Средства можно потратить на посещение более 130 мероприятий в 25 культурных учреждениях. Список постоянно пополняется. Так, в Ноябрьске в октябре по карте можно посетить  спектакль «Женитьба». Вся информация размещена на портале «Культура.рф» и в мобильном приложении «Госуслуги. Культура», а также на информационных ресурсах учреждений культуры округа.

В этом году на каждую «Пушкинскую карту» государство начисляет три тысячи рублей, в 2022 году ее номинал составит пять тысяч. Сумму нужно потратить до 31 декабря каждого года. Деньги будут поступать на карту каждый год до того момента, пока ее держателю не исполнится 23 года.

Related Post

На Ямале продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьниковНа Ямале продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Испытания организованы по 21-му предмету. Своими знаниями блеснут свыше 600 школьников со всего Ямала – это победители муниципальных этапов.