Радио Ноябрьск Новости На Ямале рассматривают вопрос о запрете магазинов, которые торгуют спиртным вблизи жилых домов

На Ямале рассматривают вопрос о запрете магазинов, которые торгуют спиртным вблизи жилых домов

Об этом на пресс- конференции рассказал губернатор Дмитрий Артюхов. Он отметил, вопрос этот сложный и требует тщательного изучения. Предпринимателям понадобится некоторое время, чтобы перестроиться. По словам главы региона, если сразу применить жесткие меры, то магазины попросту закроются. В итоге ямальцы будут не довольны таким решением, потому что торговых точках шаговой доступности продают не только алкоголь, но и продукты. Проблему нужно решать комплексно: открывать новые спортивные объекты, секции, усилить профилактическую работу  и строго контролировать продажу спиртного.  

 

Служба информации Р-Н.

 

 

Related Post

Ямал вошел в тройку лидеров по исполнению нацпроекта «Здравоохранение»Ямал вошел в тройку лидеров по исполнению нацпроекта «Здравоохранение»

В Минздраве России проанализировали ряд показателей улучшения медпомощи в регионе. Высокая оценка напрямую связана с оснащением больниц современным оборудованием, которое позволяет проводить диагностику и оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь. Так, в