На Ямале введены новые меры борьбы с COVID-19

Окружное управление Роспотребнадзора приняло решение о введении обязательной вакцинации  работников сфер медицины, образования, культуры, а также для тех, кто занимается обслуживанием населения. Обязательно должны поставить прививки государственные и муниципальные служащие, работники органов власти и местного самоуправления.

Также с 25 октября начнет работать система QR-кодов для посещения массовых мероприятий, развлекательных центров и предприятий общепита. Такое решение принял региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Помимо этого ямальским школьникам увеличили осенние каникулы. Таким образом, отдых у ребят отдых  продлится с 25 октября  по  8 ноября. В региональном департаменте образования отметили, что на сегодняшний день на карантине находится 6% классов. И разобщение учащихся на две недели позволит улучшить эпидситуацию в школах округа.

Врачи призывают жителей региона пройти вакцинацию от коронавируса, чтобы защитить себя от тяжелого течения болезни и серьезных осложнений. Поскольку привитые пациенты легче переносят заболевания, в реанимации вакцинированных  нет.