Радио Ноябрьск Новости Ноябрьск присоединился к акции «РозовыйЗаЖизнь».

Ноябрьск присоединился к акции «РозовыйЗаЖизнь».

Это окружной проект, который проходит сейчас по всему Ямалу. Он призван обратить внимание людей к проблеме распространения рака молочной железы. В списке онкозаболеваний рак груди в Ноябрьске стоит на первом месте. Врачи настоятельно рекомендуют всем женщинам проходить ежегодный профилактический осмотр молочных желёз, а после 40 лет проходить маммографию 1 раз в 2 года.

Отмечу, на базе ЦГБ в рамках борьбы с онкологией открыли Центр амбулаторной онкологической помощи. Это первая подобная структура на Ямале. Здесь будут проводить раннюю диагностику, скрининги, малоинвазивные манипуляции и лекарственное лечение.

Related Post

Ямальские врачи приглашают жителей региона на ревакцинациюЯмальские врачи приглашают жителей региона на ревакцинацию

Сделать повторную прививку рекомендуется тем, кто делал ее или переболел коронавирусом более полугода назад. Процедура помогает повысить уровень антител в организме, защитить себя от вируса и серьезных последствий. На данный