Радио Ноябрьск Новости Роспотребнадзор Ямала запретил все массовые мероприятия

Роспотребнадзор Ямала запретил все массовые мероприятия

В округе, по распоряжению главного санитарного врача Людмилы Нечепуренко, отменяют все массовые мероприятия из-за  резкого роста заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями и гриппом. 

Нечепуренко постановила главам муниципальных образований запретить до особого распоряжения проведение массовых спортивных, культурных, развлекательных мероприятий в закрытых помещениях.

Помимо этого, главный санврач постановил обеспечить больницы достаточным запасом противовирусных препаратов. В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом в детских садах вводятся «утренние фильтры», а именно утренний осмотр детей.

По информации Роспотребнадзора, за последнюю неделю в больницы обратилось 13 тысяч человек с диагнозом острая респираторная вирусная инфекция, в том числе и грипп. Наибольшее число заболевших составляют возврастные группы 18 лет и старше, а также школьники от 7 и до 14 лет.

Related Post

В Новом Уренгое открылась “Солнечная” развязкаВ Новом Уренгое открылась “Солнечная” развязка

В торжественной церемонии открытия развязки «Солнечная» приняли участие Дмитрий Артюхов, Владимир Якушев, исполняющий обязанности заместителя секретаря генсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин и генеральный директор АО «Мостострой-11» Николай Руссу. Мероприятие состоялось 4