Радио Ноябрьск Новости В России будут вычислять нетрезвых водителей с помощью новых приборов

В России будут вычислять нетрезвых водителей с помощью новых приборов

Об этом заявил Глава ГИБДД Михаил Черников, передаёт РИА «Новости». По словам Черникова в приборы встроены специальные индикаторы, которые помогут инспекторам определить состояние водителя за несколько секунд. Часть из нового оборудования будет выявлять наличие запрещённых веществ в организме человека в слюне, а другая часть – в выдыхаемом воздухе. Приборы появятся в доступе у сотрудников ГИБДД в скором времени.

Related Post

Дмитрий Артюхов оценил реконструкцию городского парка в Ноябрьске.Дмитрий Артюхов оценил реконструкцию городского парка в Ноябрьске.

  В минувшую пятницу губернатор работал в нашем городе, в рамках своего визита, он осмотрел общественную территорию.

Губернаторская ёлка соберёт около трёхсот ребят со всего округаГубернаторская ёлка соберёт около трёхсот ребят со всего округа

В округе стартовал приём заявок на участие в губернаторской ёлке. Предложить кандидатуры школьников для поездки могут классные руководители. Сейчас в школах проходит конкурсный отбор тех, кто по результатам своего труда