Радио Ноябрьск Новости В вакцину от гриппа добавили новые штаммы

В вакцину от гриппа добавили новые штаммы

Как сообщили в Роспотребнадзоре, прививочная кампания против гриппа может начаться уже в сентябре. Об этом пишут «Известия».
В ведомстве отметили, что в рекомендованном Всемирной организацией здравоохранения составе вакцины изменились два штамма вируса гриппа А, которые ранее в популяции не циркулировали.
В первую очередь специалисты рекомендуют вакцинироваться от гриппа людям, восприимчивым к инфекции, людям с хроническими соматическими заболеваниями, беременным женщинам, а также тем, кому 65 и более лет.

Related Post

Большой этнографический диктант пройдёт в шестой разБольшой этнографический диктант пройдёт в шестой раз

С 3 по 7 ноября в шестой раз пройдет Большой этнографический диктант. Международная просветительская акция приурочена ко Дню народного единства. Написать диктант можно будет онлайн. Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство

Первые победы: ямальские олимпийцы покоряют ТокиоПервые победы: ямальские олимпийцы покоряют Токио

Ямальские спортсмены показали первые отличные результаты на Олимпиаде в Токио. Сегодня российские волейболисты одержали уже вторую победу – в игре с командой США со счетом 3:1. Ранее сборная России с