Радио Ноябрьск Новости Выплаты безработным продлят еще на три месяца

Выплаты безработным продлят еще на три месяца

Речь об этом шла на совещании Президента о ситуации на рынке труда. Как сообщают Известия,  Владимир Путин поддержал предложение министра труда и социальной политики Антона Котякова об увеличении минимального размера пособия в три раза. Так с 1 мая выплата составит 4,5 тысячи рублей. Глава государства так же заявил, что граждане, которые потеряли работу после 1 марта, будут обеспечены господдержкой до 1 октября. Чтобы заявить о праве на получение средств, гражданам необходимо написать заявление в службу занятости.

Информационная служба Р-Н.

Related Post

Дмитрий Артюхов принял участие в Российской энергетической неделе в Москве.Дмитрий Артюхов принял участие в Российской энергетической неделе в Москве.

Глава региона выступил с докладом и рассказал о ямальских энергетических проектах и развитии социальной инфраструктуры.

В Ноябрьске продолжается всероссийская перепись населенияВ Ноябрьске продолжается всероссийская перепись населения

В ней уже приняли участие около 58 тысяч горожан, почти 20 тысяч из них прошли процедуру на портале Госуслуг. Напомним, что всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. Принять в