По итогам 2020 года наш округ – единственный в стране регион, откуда поставляют оленину в страны Евросоюза. Продукцию за рубеж из Ямала отправляют уже на протяжении 12 лет, сообщили в пресс-службе управления «Центр Агроаналитики». В прошлом году за границу отправили почти 400 тонн мяса северных оленей, 29 тонн шкур и 15 тонн субпродуктов. Общая стоимость этой продукции составила почти 2,5 млн. американских долларов. За 4 года экспорт оленины увеличился почти на 42%. Увеличение поставок субпродуктов оленя — одно из перспективных направлений экспорта из ЯНАО. В этом году планируется поставить в Европу порядка 90 тонн непищевых продуктов оленеводства.
Ямал – лидер в России по экспорту оленины в Европу
Рубрики:
Related Post
Ноябрьских водителей просят внимательнее относиться к маленьким пешеходам.Ноябрьских водителей просят внимательнее относиться к маленьким пешеходам.
В городе проходит «Неделя безопасности». Её задача – снизить уровень детского травматизма.
Ноябрянам предлагают подумать, чем можно занять пенсионеровНоябрянам предлагают подумать, чем можно занять пенсионеров
На портале «Живём на севере» сейчас проходит сбор идей для пилотного проекта «Ямальское долголетие». Свои инициативы горожане могут написать в разделе «Предлагай». Сейчас там размещены 4 идеи. Ноябряне предлагают организовать
В Ноябрьске стартовало голосование за название приюта для животныхВ Ноябрьске стартовало голосование за название приюта для животных
Напомним, ранее горожане предлагали свои идеи, ну а теперь время выбрать лучшую
