Радио Ноябрьск Новости Ямал поддержал всероссийский проект

Ямал поддержал всероссийский проект

В нашем округе, как и по всей стране, стартовал проект «Пушкинская карта», позволяющий молодежи посещать культурные события на всей территории страны. Каждому ямальцу в возрасте от 14 до 22 лет полагается карта, на которой размещено 3 тыс. рублей. Деньги можно потратить на покупку билетов на концерт или выставку до конца года. Планируется, что в следующем году сумма будет увеличена: посетителям культурных событий будет доступно 5 тыс. рублей. Сейчас в проекте задействованы более 20 ямальских учреждений культуры. Они готовы предоставить более 150 мероприятий для посещения. Перечень учреждений, где можно воспользоваться картой, будет расширяться.

Related Post

Некоторые люди не заражаются коронавирусом даже при регулярном контакте с больнымиНекоторые люди не заражаются коронавирусом даже при регулярном контакте с больными

Об этом в ходе выступления на форуме «Здоровое общество 2020» рассказал директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Пастера – Арег Тотолян, сообщает «РИА Новости». Есть определённая группа лиц,

В Ноябрьске улучшилось качество медпомощи онкобольнымВ Ноябрьске улучшилось качество медпомощи онкобольным

С 1 октября прошлого года в городской больнице открылся центр амбулаторной онкологической помощи. Здесь ведут прием 4 врача – онколога.Уже начали работать койки дневного пребывания, где пациенты проходят химиотерапию.