Компания “Ютэйр” выполнила первый рейс из Красноселькупа в Тюмень. Технический полет на самолете “АН-24” был сделан для того, что подтвердить возможность приема воздушного судна. Как рассказал Дмитрий Артюхов, технический рейс был обязателен для проверки безопасности. По словам губернатора, самые востребованные направления у жителей населенного пункта – это Тюмень и Салехард. Рейсы будут субсидироваться из окружного бюджета, стоимость одного билета без агентских сборов составит 7 тысяч рублей. Выполнять перевозку пассажиров будет авиакомпания “Ютэйр”. Реконструкция взлётно-посадочной полосы в аэропорту Красноселькупа началась в 2012 году. Тогда перевозки самолётами были приостановлены, летали только вертолеты. В 2019 году во время прямой линии глава региона сообщил, что все работы будут завершены в 2020 году. Регулярные перелеты планируется запустить в первом квартале 2021 года.

Related Post

Ноябрьские коммунальщики вывезли за декабрь 30 тысяч кубометров снегаНоябрьские коммунальщики вывезли за декабрь 30 тысяч кубометров снега

Как сообщает МИГ ТВ,  рабочие «Севердорстроя»  привели в порядок дороги в районе полиции, включая проезд к детскому саду “Сказка”, а также на улице Шевченко и в районе ж/д вокзала.