Радио Ноябрьск Новости Вдвое больше ямальских семей в этом году улучшат свои жилищные условия

Вдвое больше ямальских семей в этом году улучшат свои жилищные условия

С начала текущего года в округе  выдано около 700 сертификатов. Из них 645 семей уже направили средства социальной выплаты на погашение ипотеки или приобретение квартиры.  По инициативе Дмитрия Артюхова сократилось и время ожидания. В ходе прямой линии губернатор сообщил о необходимости предоставления поддержки молодой семье в год обращения. Благодаря увеличению финансирования удалось значительно продвинуться к достижению этой цели. В скором времени ямальцы смогут подать документы для получения сертификата через портал «Госуслуги».

Кроме того, поддержку получают ямальцы достигшие 36 лет. Ранее это было препятствием для участия в программе. К концу прошлого года очередь участников, выбывших из окружной и федеральной программ, была полностью ликвидирована. Работа с такими семьями будет продолжена. С начала года в регионе принято 142 заявления от участников программы, достигших 36 лет.

Реализация федеральной и окружной программ «Молодая семья» направлена на решение задач нацпроекта «Жильё и городская среда».

Related Post

Объявлен конкурс на разработку спортивного логотипа ЯмалаОбъявлен конкурс на разработку спортивного логотипа Ямала

Окружной департамент по физической культуре и спорту объявил конкурс на разработку спортивного логотипа Ямала. Участниками могут стать все желающие – от профессиональных художников до авторских коллективов. Логотип должен быть оригинальным, запоминающимся,