В округе проходит уникальный конкурс «Ямал – центр арктической моды». Участвовать в проекте могут дизайнеры и мастера, которые создают национальные костюмы. Конкурс состоит из нескольких этапов.
Первый – отборочный: претендентам нужно сшить национальный костюм и отослать его фото организаторам. Имена тех, кто пройдет дальше, назовут 15 сентября.
Затем для них будет организовано обучение. Мастер-классы будут вести мэтры отечественной и зарубежной моды. Каждый участник сможет создать свою коллекцию одежды и представить ее широкой публике. Финал конкурса пройдет в Салехарде в декабре.
По итогам дефиле три лучших дизайнера получат гранты на создание одежды собственного бренда. Заявки от желающих принимаются до середины сентября на сайте arctikacentr.ru.
Модницы Ноябрьска могут выиграть грант на создание своей коллекции одежды.
Рубрики: