Вопрос охраны общественного порядка и обеспечения безопасности избирателей и членов комиссий в ходе трехдневного голосования обсуждался на расширенном совещании в окружном Избиркоме. Председатель регионального Избиркома Андрей Гиберт отметил, что для решения этой задачи необходимо обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие. Замначальника полиции регионального УМВД Алексей Черняк сообщил, что охрану порядка на избирательных участках будут обеспечивать около 2 тысяч сотрудников полиции и Росгвардии. Традиционно на дежурство выйдут частные охранные предприятия, добровольческие дружины, казачество. При проведении досрочного голосования, в целях обеспечения сохранности избирательной документации и предотвращения правонарушений, членов комиссий также будут сопровождать сотрудники полиции.
Сентябрьские выборы на Ямале будут безопасными
Рубрики:
Related Post
За полгода ямальцы отправили через платформу обратной связи почти 10 тысяч сообщенийЗа полгода ямальцы отправили через платформу обратной связи почти 10 тысяч сообщений
Сервис заработал в конце прошлого года и сегодня объединяет свыше 550 организаций и почти 2 тысячи специалистов, которые обрабатывают сообщения от жителей округа. Для ямальцев платформа обратной связи стала надёжным
Многие ямальцы сегодня вернулись на свои рабочие местаМногие ямальцы сегодня вернулись на свои рабочие места
В минувшие выходные губернатор округа объявил о частичном снятии ограничений. В своем обращении
Директор школы из Ноябрьска поборется за звание лучшего в округе.Директор школы из Ноябрьска поборется за звание лучшего в округе.
В августе в Новом Уренгое впервые пройдет конкурс профмастерства среди руководителей учебных заведений.
